Дом на основе металлокаркаса: преимущества и недостатки


Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Дом на основе металлокаркаса: преимущества и недостатки 14.02.2018

Дом на основе металлокаркаса: преимущества и недостатки

Жилища на основе металлокаркаса пользуются сейчас большой популярностью. Если вам нужен недорогой дом, который при этом будет уютным и привлекательным с виду, стоит присмотреться именно к этому варианту. Но в чем именно заключаются преимущества таких построек и есть ли у них какие-нибудь недостатки?

Основные особенности

Помимо невысокой стоимости строительства дома на основе металлокаркаса привлекательны еще и низким уровнем теплопроводности за счет установки большого объема термоизоляционных материалов. Благодаря этому внутри всегда поддерживается оптимальная температура. Даже в сильные морозы потерь тепла не происходит. Немаловажным фактором является и то, что металлокаркас очень долговечен. Причина заключается в том, что этот материал покрыт специальным антикоррозийным составом. Поэтому такие жилища могут без проблем прослужить в течение длительного периода.

Важным преимуществом по сравнению с деревянными постройками является и то, что такие дома огнестойкие. Благодаря этому опасность пожара полностью отсутствует, что является для многих очень важным фактором. Также плюсом считается то, что вес каркаса известен еще на стадии проектирования. Это дает возможность точно рассчитать необходимые параметры фундамента. Все дело в том, что при возведении жилища на основе металлокаркаса не используется цементный и прочие составы.

Легкость элементов конструкции значительно упрощает процесс возведения дома. Это удобно для строителей, а также позволяет отказаться от использования дорогостоящей спецтехники. В процессе строительства не образуется мусор и прочие отходы. Недостатком подобных жилищ является невысокая несущая способность. Но поскольку они позиционируются как легкие строения, пытаться возвести из них монументальное сооружение просто неразумно. Также минусом считается сложность монтажа встраиваемой мебели.

Таковы основные особенности домов на основе металлокаркаса. Как видно, подобные строения имеют большое количество преимуществ. При желании заказать возведение такого жилища можно в нашей компании.


Возврат к списку